En cas de panne sur ce site, vous pouvez consulter le Calendrier du Chti Folkeux à cette adresse de secours :
chti.folkeux.free.fr
!! Le site chez Free n'est mis à jour qu'en cas de panne du site principal (Chez Alice) !!

Juillet

lundi 9 juil

BRUXELLES

IALMA (Musique Galicienne)

Minimes
"Festival Midis"
www.ialma.be

mardi 10 juil

LEUVEN   LOUVAIN

IALMA (Musique Galicienne)

30CC Schouwburg, Bondgenotenlaan, 21
www.30cc.be
www.ialma.be

vendredi 13 juil

BRAY-DUNES

(1ère partie assurée par TOP TUBES)

TRI YANN

Pl. Jérôme Rubben - 20h30
Tournée des Plages des Dunes de Flandre
Facebook.com/events
triyann1.wixsite.com/triyann - Facebook.com/groups/triyann

LILLE

Session Folk Le Biplan, 19 rue Colbert - 19h - Entrée libre
03.20.12.91.11 - lebiplan@wanadoo.fr
www.lebiplan.org

GRENAY (62)

FLAT OUT (Folk & Folk/Rock Irlandais) Salle des Fêtes, 1 Pl. Daniel Breton - 21h - Entrée libre
Petite Restauration sur Place

LEUVEN   LOUVAIN

IALMA (Musique Galicienne)

Hogeshoolplein
www.ialma.be

samedi 14 juil

GENT  GAND

Mustafa TEKIR
(Musique Turque)
Walter De Buckplein - 15h à 18h - gratuit
A l'occasion des "Gentse Feesten"
Org. : Trefpunt Festival
Facebook.com/Mustafa-Tekir

lundi 16 juil

BRAY-DUNES

OSCAR MC BONNAD'

Pl. Jérôme Rubben - 20h30
Musique en Crépuscule
Facebook - Oscar-mc-bonnad

GENT  GAND

EKKO The Cover
Geentse Feesten
www.pablogolder.com

mercredi 18 juil

KOKSIJDE   COXYDE

ELANOR Abdijmuseum Ten Duinen (Musée de l'Abbaye)
Entrée par Jean Luypaertlaan - 30h - gratuit
Facebook.com/events
www.elanormusic.be - Facebook.com/elanormusic

GENT  GAND

LA PANIKA
(Fanfare Balkanique)
Walter De Buckplein - 0h30 à 2h - gratuit
A l'occasion des "Gentse Feesten"
Org. : Trefpunt Festival
lapanika.com - Facebook.com/fanfaralapanika

jeudi 19 juil

LOON-PLAGE Festival "Het Lindeboom"
18h45 - Duo BAUREWAERTS/Van HEES (Belgique)
20h - LA BRICOLE
22h - PYRATES (Grande-Bretagne)

Parc Galamé, 645, rue Gaston Dereudre - gratuit
www.het-lindeboom.org - Facebook.com/Festival-Het-Lindeboom
03.28.27.39.00
Restauration sur place

Facebook.com/hilke.bauweraerts
ocatteau.wix.com/labricole -
Facebook.com/labricoletrio
www.pyrates.co.uk

GENT  GAND

AMSTERDAM KLEZMER BAND & SÖNDÖRGÖ Walter De Buckplein - 0h30 à 2h - gratuit
A l'occasion des "Gentse Feesten"
Org. : Trefpunt Festival

amsterdamklezmerband.com - www.sondorgo.hu

vendredi 20 juil

LOON-PLAGE Festival "Het Lindeboom"
18h45 - Duo LEFEVERE-BRUNEAU
20h - LES FRèRES LEMAY
22h - LE VENT DU NORD (Canada)

Parc Galamé, 645, rue Gaston Dereudre - gratuit
www.het-lindeboom.org - Facebook.com/Festival-Het-Lindeboom
03.28.27.39.00
Restauration sur place

leventdunord.com

HOLLAIN 
BRUNEHAUT

Spectacles de Danses de l'Aveyron
LA PASTOURELLE (France)
Artifoire - 16h & 19h20
www.artifoire.be
00.32.69.34.49.03 -
contact@artifoire.be
pastourellerodez.com
Facebook.com/La-Pastourelle-De-RODEZ

samedi 21 juil

LOON-PLAGE Festival "Het Lindeboom"
THE BRITCHES (Musique Irlandaise)
14h - LES VOISINS
15h - TRISKELLES
16h - Duo TANGHE-COUDROY
17h - ZIGO
18h30 - TONDO
20h - Anxo LORENZO QUINTET
22h - SKIPINNISH (Écosse)

Parc Galamé, 645, rue Gaston Dereudre - gratuit
www.het-lindeboom.org - Facebook.com/Festival-Het-Lindeboom
03.28.27.39.00
Restauration sur place

www.thebritches.fr - Facebook.com/thebritchesband

azz.free.fr/pages/triskel - Facebook.com/triskelles 
duotanghecoudroy.wordpress.com
Facebook.com/zigofolk - www.pablogolder.com
Facebook.com/AnxoLorenzoSpiritu

www.skipinnish.com

HOLLAIN 
BRUNEHAUT

Spectacles de Danses de l'Aveyron
LA PASTOURELLE (France)
Artifoire - 15h & 18h15
www.artifoire.be
00.32.69.34.49.03 -
contact@artifoire.be
pastourellerodez.com
Facebook.com/La-Pastourelle-De-RODEZ

dimanche 22 juil

LOON-PLAGE Festival "Het Lindeboom"
LES SAKANOTES
13h - CALAMALYS & Michel JAQMAIN (Belgique)
15h - BROES (Belgique)
17h - DJé BAlèti
19h - HIKS
21h - LES OGRES DE BARBACK & LE BAL BROTTO-LOPEZ

Parc Galamé, 645, rue Gaston Dereudre - gratuit
www.het-lindeboom.org - Facebook.com/Festival-Het-Lindeboom
03.28.27.39.00
Restauration sur place

Facebook/Les Sakanotes
calamalys.wordpress.com - Facebook.com/calamalys.music
www.broesmusic.be
Facebook.com/dje.baleti
hiksbooking.wixsite.com/hiks - Facebook.com/hiksofficiel
www.lesogres.com/lebal

HOLLAIN 
BRUNEHAUT

Spectacles de Danses de l'Aveyron
LA PASTOURELLE (France)
Artifoire - 13h30 & 18h30
www.artifoire.be
00.32.69.34.49.03 -
contact@artifoire.be
pastourellerodez.com
Facebook.com/La-Pastourelle-De-RODEZ
mercredi 25-juil

KOKSIJDE   COXYDE

BARABAS Abdijmuseum Ten Duinen (Musée de l'Abbaye)
Entrée par Jean Luypaertlaan - 30h - gratuit
Facebook.com/events
vi.be/barabas 
jeudi 26-juil

CALAIS (62)

Session Irlandaise Pub L'Aristo, 7 rue André Gerschel - 20h à 0h - Entrée libre
Facebook.com/LAristo-Calais
vendredi 27-juil
ETAPLES/MER (62) Animation avec
CAVAL'TRAD
Capitainerie du Port - 11h à 13h
cavaltrad.blog4ever.com - Facebook.com/CavalTrad

LOPPEM
ZEDELGEM 

Zilleghem Folk Fête ses 10 ans
Ray COOPER (Grande-Bretagne)
Marc LANG
IALMA (Musique Galicienne)

Kasteel, Steenbrugsestraat, 26
www.zilleghemfolk.be
www.raycooper.org
www.ialma.be
samedi 28-juil

LOPPEM
ZEDELGEM 

Zilleghem Folk Fête ses 10 ans
NARAGONIA QUARTET
FARAN FLAD
Patrick & Friends
ELANOR
THALAMUS (Finlande)
Anxo LORENZO (Espagne)
VARIOMATIC
ASHELS

Kasteel, Steenbrugsestraat, 26
www.zilleghemfolk.be
Myspace.com/naragonia - www.naragonia.com
www.faranflad.com
www.elanormusic.be - Facebook.com/elanormusic
Facebook.com/folkbandthalamus
Facebook.com/Variomaticmusic
DENDERMONDE
TERMONDE
 
"M'eire Morough Festival"
BELGIAN BLEND PIPE BAND

15h - FOLKAFDELING ACADEMIE LEBBEKE
16h - Duo MUNNELLY-MASURE
17h45 - BRISK
19h30 - Aérokorda
21h15 - THE HELEN FLAHERTY BAND
(Musique Irlandaise et Écossaise)
23h - ZIGO

Stadspark, Leopold-II-laan, 18 - gratuit
www.folkdendermonde.be
info@folkdendermonde.be

www.bbpb.be - Facebook.com/BelgianBlend
academielebbeke.be
www.folk.be/duo
briskfolk.wixsite.com/briskfolk

Facebook.com/aerokorda
Facebook.com/Helen-Flaherty
Facebook.com/zigofolk - www.pablogolder.com

SCHAERBEEK
BRUXELLES

LES MENETIERS Parc Josapha - 14h
www.menetriersdamizon.org
dimanche 29-juil

ARNEKE 

LES SAKANOTES (musique)
LES MEULENAERDS (Danse)
IN DE KRING (Danses d'épée)

Défilé Folklorique dans les rues du village - 15h30
06.58.50.52.13
Possibilité de repas à 12h30
www.sakanotes.fr
lesmeulenaerds.blog4ever.com
indekring.free.fr

LOPPEM
ZEDELGEM 

Zilleghem Folk Fête ses 10 ans
SIRUS
DONDER IN 't HOOI
DE TEMPS ANTAN (Canada)
THALAMUS (Finlande)
Calum STEWART TRIO
KADRIL

Kasteel, Steenbrugsestraat, 26
www.zilleghemfolk.be
www.donderinthooi.be - Facebook.com/donderinthooi
detempsantan.qc.ca - Facebook.com/DeTempsAntan
Facebook.com/folkbandthalamus
www.calum-stewart.com
www.kadril.be

Août

3 au 5-août

DRANOUTER   DRANOUTRE

Festival
avec entre autres
02/08 - FLEMISH FOLK CARAVAN
03/08 - BRISK
GORAN BREGOVIC & Wedding/Funeral Band
AMSTERDAM KLEZMER BAND
SÖNDÖRGÖ
DE TEMPS ANTAN
BAZAAR BIZAR
www.festivaldranouter.be
info@festivaldranouter.be

www.flemishfolkcaravan.be
briskfolk.wixsite.com/briskfolk

dimanche 5-août

DE PANNE   LA PANNE

SINKSENBRUID 11h
sdemoen.wixsite.com/-sinksenbruid

mercredi 8 août

MARCELCAVE (80)

LES PIPASSONNEURS Commémoration des Australiens
www.amuseon.fr

KOKSIJDE   COXYDE

BOREAS Abdijmuseum Ten Duinen (Musée de l'Abbaye)
Entrée par Jean Luypaertlaan - 30h - gratuit
Facebook.com/events
Facebook.com/boreasfolk

dimanche 12 août

VILLENEUVE D'ASCQ

Duo Julien BIGET- Gabriel LENOIR Musée de Plein Air, rue Colbert - 3/5€ (Famille : 15€)
www.museedepleinair.fr
03.20.63.11.25 - contact@museedepleinair-asso.org
www.gabriel-lenoir.fr

BERCK/MER (62)

LES PIPASSONNEURS Fête de la Mer
www.amuseon.fr

WIJNENDALE 
TORHOUT

Festival Ka-Dans
DANSPAS (Belgique), POLONINY (Pologne)
GOCE MARKOSKI (Macédoine)
Shivam Nrutya Cultural Academy (Inde)
CONADANZ (Bolivie), FUEGO MORLACO (Équateur)
15h - 10€ (12 à 18 ans : 5€ - <12 ans : gratuit)
www.ka-dans.be

BRUXELLES 

EKKO Flagey
Musiq 3 Festival
www.pablogolder.com

lundi 13 août

LA CHAUSSEE-TIRANCOURT (80)

AMUSéON "LE DÉFI CELTIQUE" SAMARA
Fêtes Préhistoriques
www.amuseon.fr

TORHOUT

Festival Ka-Dans - Soirée de Gala
DANSPAS (Belgique), POLONINY (Pologne)
GOCE MARKOSKI (Macédoine)
Shivam Nrutya Cultural Academy (Inde)
CONADANZ (Bolivie), FUEGO MORLACO (Équateur)
CC De Brouckère - 20h
10€ (12 à 18 ans : 5€ - <12 ans : gratuit)
www.ka-dans.be

mardi 14 août

LA CHAUSSEE-TIRANCOURT (80)

AMUSéON "LE DÉFI CELTIQUE" SAMARA
Fêtes Préhistoriques
www.amuseon.fr

WIJNENDALE 
TORHOUT

Festival Ka-Dans - Séance Spéciale Séniors
DANSPAS (Belgique), POLONINY (Pologne)
GOCE MARKOSKI (Macédoine)
Shivam Nrutya Cultural Academy (Inde)
CONADANZ (Bolivie), FUEGO MORLACO (Équateur)
Tente - 14h
www.ka-dans.be

mercredi 15 août

LA CHAUSSEE-TIRANCOURT (80)

AMUSéON "LE DÉFI CELTIQUE" SAMARA
Fêtes Préhistoriques
www.amuseon.fr

BELSELE

"Teyrrasfolk"
19h30 - MARIT & RONA
21h - THE HELEN FLAHERTY BAND
(Musique Irlandaise et Écossaise)

't Ey, Koutermolenstraat, 6b - 21h - gratuit
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

Possibilité de restauration à partir de 17h30
www.maritandrona.net - Facebook.com/maritandrona
Facebook.com/Helen-Flaherty

jeudi 16 août

BELSELE

"Teyrrasfolk"
19h30 - FRENCH KISS
21h - Neeka & Tom THEUNS

't Ey, Koutermolenstraat, 6b - gratuit
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

Possibilité de restauration à partir de 17h30
www.tomtheuns.com

vendredi 17 août

BELSELE

"Teyrrasfolk"
19h30 - EKKO (Folk/Jazz)
21h - IALMA (Musique Galicienne)

't Ey, Koutermolenstraat, 6b - gratuit
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

Possibilité de restauration à partir de 17h30
Facebook.com/Ekkotrio - www.fragan.be/ekko
www.ialma.be

dimanche 19 août

BELSELE

"Teyrrasfolk"
14h - Bert CORNELIS TRIO (Musique Indienne)
16h - WAJD TRIO (Syrie)

't Ey, Koutermolenstraat, 6b - gratuit
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

Possibilité de restauration à partir de 17h30

ASSEBROEK 
BRUGGE - BRUGES

BARABAS Rommelmarkt Ver
vi.be/barabas 

mardi 21 août

GOOIK 

Greg RUSSELL & Ciaran ALGAR (Grande-Bretagne) Sint-Niklaaskerk (Église) - 20h - 7€
stagegooik.be
00.32.2.532.28.90 - info@muzmoz.be
www.gregrussellfolk.co.uk
Concert suivi d'un bal

mercredi 22 août

GOOIK 

CIAC BOUM (France) Sint-Niklaaskerk (Église) - 20h - 7€
stagegooik.be
00.32.2.532.28.90 - info@muzmoz.be
www.ciacboum.sitew.fr
Concert suivi d'un bal

jeudi 23 août

GOOIK 

BEARS OF LEGEND (Canada) Sint-Niklaaskerk (Église) - 20h - 7€
stagegooik.be
00.32.2.532.28.90 - info@muzmoz.be
www.bearsoflegend.com
Concert suivi d'un bal

vendredi 24 août

GOOIK 

Herman & Rosita DEWIT Sint-Niklaaskerk (Église) - 20h - 7€
stagegooik.be
00.32.2.532.28.90 - info@muzmoz.be
home.scarlet.be/Herman&RositaDewit
Concert suivi d'un bal

samedi 25-août

DECHY

BREDA CITY PIPES AND DRUMS (Pays-Bas) 17h à 22h
www.bredacitypipesanddrums.nl

FOLLEVILLE (80)

LA BANNIÈRE DU GRAND BOURDON Concert dans l'Église, Défilé, ...
Fête Médiévales
03.22.41.49.52
www.amuseon.fr

dimanche 26-août

DECHY

BREDA CITY PIPES AND DRUMS (Pays-Bas) 15h30 à 17h30
www.bredacitypipesanddrums.nl

FOLLEVILLE (80)

LA BANNIÈRE DU GRAND BOURDON Concert dans l'Église, Défilé, ...
Fête Médiévales
03.22.41.49.52
www.amuseon.fr

ATH

LES SONNEURS DU BRABANT Ducasse - 10h
www.menetriersdamizon.org

lundi 27-août

ZUYTPEENE

Animation avec
SMITLAP
Dans le cadre du Festival "Entre Monts et Marais"
www.smitlap.fr - Myspace.com/smitlapenbal

KORTRIJK   COURTRAI

OIVF
(Orchestre International de Vielle à Roue de Flandre)
Begijnhof, Budastraat, 27 - 19h30 à 20h30
"Torenmuziek"
Facebook.com/OrchestreIVF

vendredi 31-août

BAILLEUL

THE DUBLINERS (irlande)
THE o’reillys and the paddyhats
(
Allemagne - Rock-Folk Irlandais)
Ferme Brasserie Beck, Eeckelstraete - 18h
"Nuit du Houblon"
Org. : Asso Hommelpap - www.fermebeck.com/030_actualites
03.28.49.03.90 - fermebeck@msn.com
Petite Restauration sur place
www.facebook.com/thedublinersofficial 
www.paddyhats.com - Facebook.com/paddyhats

Septembre

samedi 8 sept

BRUXELLES

Ifigeneia IOANNOU & Dimitris LAPPAS
(Musique Grecque, Rebetiko & Smyrna)
Art Base, rue des Sables, 29 - 20h - 7/12.50€
www.art-base.be
00.32.2.217.29.20

jeudi 13 sept

NIEPPE DUO KERYDA Estaminet des Damoiselles, 656 Ch. des Damoiselles - 20h30
Org. : Folk Club des Damoiselles - www.folkclub.fr
www.damoiselles.com

Possibilité de Restauration sur place :
03.20.30.62.08 - contact@damoiselles.com

www.keryda.com - Facebook.com/Keryda

vendredi 14 sept

DOULLENS (80)

Boeuf Itinérant - Session Brasserie "Le Bristol", 7 Pl. Eugène Andrieu - 20h - Entrée libre
Possibilité de restauration - Réserv. : 03.22.77.06.69
www.amuseon.fr

dimanche 16 sept

DAOURS (80)

LA BANNIÈRE DU GRAND BOURDON Fête de St-Adhélard
www.amuseon.fr

samedi 22 sept

SAINTE-MARIE-CAPPEL sous réserve, Animation avec
SMITLAP
Salon FIBA - gratuit
www.lefiba.com
marie.hommel@lefiba.com
www.smitlap.fr - Myspace.com/smitlapenbal

dimanche 23 sept

SAINTE-MARIE-CAPPEL sous réserve, Animation avec
SMITLAP
Salon FIBA - gratuit
www.lefiba.com
marie.hommel@lefiba.com
www.smitlap.fr - Myspace.com/smitlapenbal

jeudi 27 sept

NIEPPE BéNéLo (Belgique) Estaminet des Damoiselles, 656 Ch. des Damoiselles - 20h30
Org. : Folk Club des Damoiselles - www.folkclub.fr
www.damoiselles.com

Possibilité de Restauration sur place :
03.20.30.62.08 - contact@damoiselles.com

Facebook.com/benelofolk

vendredi 28 sept

ABBEVILLE (80)

LES PIPASSONNEURS
www.amuseon.fr

ZWEVEGEM 

TLS Folk
sous la houlette de Tine MOREELS

Groene Kouter School, Kouterstraat  80 A - 20h à 23h - gratuit
Facebook.com/theksebroed

samedi 29 sept

ROESELARE   ROULERS

Maxifolk
Heather GRABHAM & Erwin LIBBRECHT Duo
GRAVEL UNIT
SNAARMAARWAAR
KADRIL
NEVERMIND NESSIE

Hal Kerelsplein, Acaciastraat, 6 - 16h30
25€ (20€  en prévente - <12 ans : gratuit))
www.maxifolk.be
00.32.486.34.57.73 - maxifolk@hotmail.com
folkduo.com
www.gravelunit.be
www.snaarmaarwaar.be
www.kadril.be
www.nevermindnessie.be

dimanche 30 sept

NIVELLES   NIVEL

COMPAGNIE DAMIZON
& LES MENETIERS
Retour du Cortège Ste Gertrude - 15h
www.menetriersdamizon.org

Octobre

jeudi 4 oct

CASSEL "It's Baroque to my years"
Duo MACKE-BORNAUW
Musée des Flandres
www.macke-bornauw.com

samedi 7 oct

DESTELBERGEN 

Concert/Bal
DE GARRE VAN KORNEE

Facebook.com/pages/De-Garre-van-Kornee

dimanche 8 oct

SINT-NIKLAAS 

OLLA VOGALA & Friends De Casino, Stationsstraat, 104 - 20h - 15€ (Membres : 12€)
Org. : 't Ey, De Casino & CC Sint-Niklaas - www.ccsint-niklaas.be
00.32.3.778.33.66 - stadsschouwburg@sint-niklaas.be
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

www.woutervandenabeele.be/nl/olla-vogala

jeudi 11 oct

SAINT-JANS-CAPPEL "It's Baroque to my years"
Duo MACKE-BORNAUW
Villa Marguerite Yourcenar
www.macke-bornauw.com
NIEPPE Régis HUIBAN Estaminet des Damoiselles, 656 Ch. des Damoiselles - 20h30
Org. : Folk Club des Damoiselles - www.folkclub.fr
www.damoiselles.com

Possibilité de Restauration sur place :
03.20.30.62.08 - contact@damoiselles.com

www.regishuiban.com

BELSELE 

THE POOZIES (Grande-Bretagne) 't Ey, Koutermolenstraat, 6b - 21h - 15€ (Membres : 12€)
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

www.poozies.co.uk

vendredi 12 oct

AMIENS (80)

Boeuf Itinérant - Session Restaurant Papa Bagel, 15 rue Léon Blum - 20h - Entrée libre
Réserv. repas : 03.22.75.51.27
www.amuseon.fr

dimanche 14 oct

LESTREM (62)

MINE DE RIEN Marché du Mieux Vivre - 12h30 à 16h30
cem-mine-de-rien.toile-libre.org

jeudi 18 oct

HAZEBROUCK "It's Baroque to my years"
Duo MACKE-BORNAUW
Chapelle du Lycée Saint-Jacques
www.macke-bornauw.com

vendredi 19 oct

IXELLES   ELSENE
BRUXELLES

Vardan HOVANISSIAN & Emre GÜLTEKIN
 (Arménie/Turquie)
(Présentation CD)

Molière, Galerie Porte de Namur, Sq. du Bastion 3 - 20h
14€ (12€ en prévente - Membres : 8€)
00.32.2.217.26.00 - info@muziekpublique.be

www.muziekpublique.be

Facebook.com/vardanhovemregul 

vendredi 26 oct

ZWEVEGEM 

TLS Folk
sous la houlette de Tine MOREELS

Groene Kouter School, Kouterstraat  80 A - 20h à 23h - gratuit
Facebook.com/theksebroed

samedi 27 oct

BEKEGEM
ICHTEGEM

BARABAS "Bekegem Speelt met Vuur"
vi.be/barabas 

Novembre

mercredi 14-nov

SINT AMANDS a/d SCHELDE 

MALAHIDE CC De Nestel, Zaal Eventrum - 14h30
www.malahide.be - Facebook.com/Malahide0

vendredi 16 nov

SALOUËL (80)

Boeuf Itinérant - Session Café "Le Sulky", 23 Rte de Rouen - 20h - Entrée libre
03.22.90.85.22
www.amuseon.fr

dimanche 18 nov

BELSELE 

Paul RANS Ensemble (Concert de Noël) Église - 16h - 15€ (Membres : 12€)
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

 

vendredi 23 nov

ZWEVEGEM 

TLS Folk
sous la houlette de Tine MOREELS

Groene Kouter School, Kouterstraat  80 A - 20h à 23h - gratuit
Facebook.com/theksebroed

samedi 24 nov

STEENVOORDE

Repas en musique avec
TEUGJE BIER
Auberge du Noordmeulen - le soir - 23€ (Potée flamande)
teugjebier.synthasite.com

dimanche 25 nov

BELSELE 

VISHTèN (Canada) 't Ey, Koutermolenstraat, 6b - 16h - 15€ (Membres : 12€)
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

vishten.net

Décembre

samedi 8-déc

BLANKENBERGE 

LAÏS

Église
www.lais.be

dimanche 9-déc

BELSELE 

KYAB YUL-SA
(Résonances d'Exils - France)

't Ey, Koutermolenstraat, 6b - 16h
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

www.resonancedexils.fr - Facebook.com/resonancedexils

vendredi 14-déc

DOURIEZ (62)

Boeuf Itinérant - Session Auberge de l'Andouiller, 15 Pl. du Marché - 20h - Entrée libre
Possibilité de Restauration - Réserv. : 03.21.90.41.53
03.21.90.41.53 - www.amuseon.fr

samedi 15-déc

HAZEBROUCK

"Fête à SMITLAP"
 

Salle des Augustins, Pl. Degroote - 20h30
Org. : Smitlap
03.20.28.48.40.15 - contact@smitlap.fr
Concert suivi d'un bal

BELSELE 

Karim BAGGILI 't Ey, Koutermolenstraat, 6b - 21h - 15€ (Membres : 12€)
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be

www.karimbaggili.be

vendredi 21 déc

ZWEVEGEM 

TLS Folk
sous la houlette de Tine MOREELS

Groene Kouter School, Kouterstraat  80 A - 20h à 23h - gratuit
Facebook.com/theksebroed

ZEDELGEM 

LAÏS

Église
www.lais.be

Janvier

vendredi 18-jan-2019

GERAARDSBERGEN  GRAMMONT

LAÏS

Église
www.lais.be

samedi 19-jan-2019

BERCHEM 

LAÏS

Église
www.lais.be

vendredi 25-jan-2019

MIDDELKERKE 

LAÏS

Église
www.lais.be

Février

jeudi 7 fév-2019

LEUVEN   LOUVAIN

CÒIG (Canada) Wagehuys, Bruisselsestraat, 63 - 20h - 16€
www.30cc.be
00.32.16.23.84.27 - info@30CC.be 
www.coig.ca

mercredi 20 fév-2019

LEUVEN   LOUVAIN

LANKUM (Irlande)
FLEMISH FOLK CARAVAN
Schouwburg, Bondgenotenland, 21 - 20h - 16/18€
www.30cc.be
00.32.16.23.84.27 - info@30CC.be 
lankumdublin.com

www.flemishfolkcaravan.be

samedi 23 fév-2019

SINT-NIKLAAS 

FLEMISH FOLK CARAVAN Stadsschouwburg, Paul Snoekstraat, 1 - 20h - 15€ (Membres : 12€)
Org. : 't Ey & CC Sint-Niklaas - www.ccsint-niklaas.be
00.32.3.778.33.66 - stadsschouwburg@sint-niklaas.be
00.32.3.772.11.93 - www.tey.be - tey@skynet.be
www.flemishfolkcaravan.be

Avril

26 avr au 5 mai 2019

Feest van de Folk

www.feestvandefolk.be

vendredi 26 avr-2019

SINT-LIEVENS-HOUTEM 

FLEMISH FOLK CARAVAN CC De Fabriek, Fabrieksstraat, 19 - 19€
www.sint-lievens-houtem.be
00.32.53.60.72.35
www.flemishfolkcaravan.be

Mai

samedi 4-mai-2019

EVERGEM 

FLEMISH FOLK CARAVAN CC, Weststraat, 31 - 20h - 7/10.50/14€
www.evergem.be
00.32.9.358.51.00 - cultuurcentrum@evergem.be www.flemishfolkcaravan.be

samedi 18 mai 2019

CHIEVRES

COMPAGNIE DAMIZON
& LES MENETIERS
Cervia Médiéval
www.menetriersdamizon.org

dimanche 19 mai 2019

CHIEVRES

COMPAGNIE DAMIZON
& LES MENETIERS
Cervia Médiéval
www.menetriersdamizon.org